中日韩欧美中文字幕毛片_一本色道综合久久爱15_韩国一级片免费观看_国产精品1区2区3区在线播放

鮮淘網,甄選柴米油鹽醬醋茶、肉食禽蛋水產海鮮和零食地方特產,為您生活的每一天提供新鮮。
當前位置:鮮淘網 > 休閑零食 > 餅干糕點 >

一斤雪花酥的成本

來源:鮮淘網 2021-01-13 18:44:10      鮮淘網牛油果 手機版

  一斤雪花酥的成本在60元左右,雪花酥是由棉花糖、黃油、奶粉、餅干、果干、堅果制作而成,一包棉花糖約13元,80克黃油約15元,100克全脂奶粉合計10元,其他果干、堅果、餅干等合計下來約20元。折算下來每塊雪花酥大約1塊錢。

  一斤雪花酥的成本

一斤雪花酥的成本

  一斤雪花酥所需成本大概為60元,棉花糖13元,黃油13元,全脂奶粉10元,蔓越莓干、巴旦木、小圓餅干等合計20元左右。雪花酥可以切成塊狀,一斤按正常大小可以切到50塊左右,合計1.2元一塊,如果切得更小,那么每塊就更加便宜一點。

一斤雪花酥的成本

  雪花酥的成本在于材料的用量,材料用得越多,成本就越高,特別是干果和堅果類材料,價格比較貴。制作雪花酥需要的棉花糖、黃油等材料也有好壞之分,追求雪花酥的口感和味道就可以購買貴一點的棉花糖和黃油,這樣雪花酥的成本就會升高一點。

一斤雪花酥的成本

  制作雪花酥先把黃油放進鍋中,開火融化,再倒入棉花糖攪拌,直到棉花糖能夠拉絲。把堅果和餅干稍微弄碎一點,然后把所有材料倒入鍋中攪拌均勻,攪好后倒入模具中搟平,將奶粉均勻撒在表面,待冷卻后切成塊狀即可食用。原料的品質決定雪花酥的口感,所以盡量選擇品質好的原料制作。

猜你喜歡

  • 重奶油和淡奶油的區別

    重奶油和淡奶油的區別在于含量、口感、熱量不同。在含量方面淡奶油主要是使用動物奶油制成,而重奶油則是使用植物奶油植物奶油制成。在口感上淡奶油的口感會更好一些,味道更......

  • 過期奶油可以食用嗎

    過期奶油不要食用,奶油過期后,用肉眼可能觀察不出什么不一樣,但是里面的細菌已經滋生了很多,吃了可能會造成身體不適。食品過期通常是里面添加的防腐劑已經失效,不能夠繼......

  • 面包和吐司的區別

    吐司是面包的一種,面包和吐司最大的區別就是形狀不同,面包有各種形狀,而吐司是片狀,吐司是英文toaster的音譯,意思就是切片。吐司面包是面包經過切片和烤制,二次加工形成的......

  • 用烤箱烤蛋撻的溫度和時間

    大烤箱烤蛋撻將溫度設定在200度,上下加風扇對流模式,烤制時間大約為15-20分鐘。小烤箱烤蛋撻溫度設定為180度,上下火模式,大概烤15分鐘即可。烤蛋撻前,烤箱可以提前預熱,倒雞......